Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Помощник государственного секретаря РД Бахтияр Ахмедов посетил Южно-Сухокумск

Автор: Махмудов И.
Источник: Сетевое издание "Сухокумск - Online"

Вчера, 7 июня, по поручению Врио Главы РД Сергея Меликов Южно-Сухокумск с рабочим визитом посетил Бахтияр Ахмедов — помощник государственного секретаря Республики Дагестан Хизри Абакарова. В рамках этого визита состоялась встреча, в которой приняли участие руководство Администрации города, руководители подведомственных учреждений, федеральных структур и инициативные жители города. На встрече обсуждали вопросы: подготовка плана мероприятий к предстоящим выборам в Народное Собрание депутатов РД и Государственную Думу РФ и актуальные проблемы города.

В рамках встречи житель поселка Восточный Сухокумск рассказал о сложившейся ситуации с опустыниванием земель на прилегающих пастбищах. Бахтияр Ахмедов пообещал донести данную информацию до Правительства республики.

Также гость сообщил о том, что благотворительным фондом «Я люблю Дербент» при поддержке государственного секретаря Республики Дагестан Хизри Абакарова и Члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сулеймана Керимова был сформирован бюджет в размере 200 млн рублей для оказания материальной помощи особенным детям (с диагнозами ДЦП, синдрома дауна и аутизма). Материальная поддержка будет оказана и детям из Южно-Сухокумска.

В завершении мероприятия жители поблагодарили гостя за оказанное городу внимание и выразили надежду на скорейшее решение озвученных проблем.

Галерея изображений

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8