Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

09.08.2021 11:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа по приему заявок на социальный контракт продолжаются

Автор: Махмудов И.
Источник: Сетевое издание "Сухокумск - Online"

6 августа, с участием заместителя главы города Мухтара Элумова комиссия по предоставлению государственной социальной помощи на основании социального контракта рассмотрела заявления 9-ти граждан на заключение социального контракта. Из них 8 человек подали заявления на категорию "выход из трудной жизненной ситуации", а 1 гражданка на помощь по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности.

В комиссию вошли председатель в лице Зугумовой Б.И., секретарь комиссии в лице Агашерифовой Э.З., а так же членов комиссии учреждения:

- ГБУ РД КЦСОН

- Управление образования

- ГБУ РД " Южно-Сухокумская ЦГБ"

- ГКУ РД ЦЗН в МО "Южно-Сухокумск"

- Заведующая отделением срочного социального обслуживания".

Напоминаем, что соглашение, которое заключается между малоимущей семьей (или малоимущим одиноко проживающим гражданином) и региональным Центром социальной защиты населения.

Согласно условиям соглашения, государство безвозмездно предоставляет денежную или натуральную помощь, а граждане берут на себя обязательства улучшить материальное благополучие своей семьи.

Главная цель социального контракта – создать для нуждающейся семьи или гражданина условия по выходу из бедности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7