Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

01.09.2021 18:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Южно-Сухокумске состоялось торжественное открытие нового детского сада

Автор: Махмудов И.

Сегодня, 1 сентября, состоялось торжественное открытие нового детского сада №3 «Ромашка» на 144 мест, построенный по федеральной программе «Сейсмобезопасность».

В церемонии открытия приняли участие Глава городского округа «город Южно-Сухокумск» Абдула Абдулаев, Врио министра по туризму и народным художественным промыслам РД Абдула Магомедов, зам. Главы администрации городского округа «город Южно-Сухокумск» Сейпула Газимагомедов и Мухтар Элумов, председатель совета Имамов г. Южно-Сухокумск Алиасхаб Касумов, Прокурор г. Южно-Сухокумск Сеидахмедов Мамадов и начальник ОМВД России по г. Южно-Сухокумск Агай Атаев, представители администрации и образовательных учреждений города.

Открывая торжество, Глава города Абдула Абдулаев поздравил собравшихся с открытием нового детского сада и «Днём знаний». Он также передал слова благодарности в адрес руководства республики. «От имени родителей, воспитателей, детей, горожан и от себя лично я хочу поблагодарить главу Республики – Сергея Меликова, за оказанную помощь и содействие в реализации всех инициатив. Депутата НС РД Эсенбулата Магомедова за проявленное внимание и поддержку при строительстве детского сада. Усилиями многих людей организован детский центр, в котором дети могут получить качественное образование, проводить свой досуг и творчески развиваться. Желаю успехов, здоровья и благополучия!». С поздравительной речью также выступили Врио министра по туризму и народным художественным промыслам РД Абдула Магомедов, председатель совета Имамов г. Южно-Сухокумск Алиасхаб Касумов и заведующая детского сада Заира Баговдинова.

После церемонии торжественного разрезания ленты гости совершили экскурсию по зданию. Побывали в медицинском кабинете, оснащенном в соответствии с самыми строгими современными требованиями. В хозяйственном блоке увидели оборудование для стирки и сушки. Просторный и чистый пищеблок также оснащён современным автоматизированным оборудованием, где, по словам поваров, одно удовольствие будет готовить качественную и здоровую пищу для детишек.

Также гости побывали в большом, уютном актовом зале, в кабинете для физкультурных занятий. Было отмечено, как тщательно обустроена внешняя территория детского сада с игровыми площадками, что здание оснащено камерами видеонаблюдения как снаружи, так и внутри. Яркое, сказочного вида двухэтажное здание просто радует глаз. Гости отметили, что здание построено качественно и по современным стандартам, созданы все условия для игр и отдыха детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5