Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

01.11.2022 16:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов: Рабочие места в сельских школах нужно сохранять!

Такое поручение дал Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов на совещании по вопросу формирования класс-комплектов в начальных классах.

Участники совещания обсудили возможности формирования класс-комплектов с учетом необходимости обеспечения качественного обучения и сохранения рабочих мест учителей.

💬Так, было предложено рассмотреть возможность сохранения заявленного числа класс-комплектов в начальной школе и объединения класс-комплектов в старшей школе с 5 по 11 классы. Это позволит сохранить 87 преподавательских кадров в горных населенных пунктах, это 104 ставки.

☑️Выслушав предложения, Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил Минобрнауки РД совместно с Минфином республики с участием представителей Службы Государственного финансового контроля создать межведомственную рабочую группу и в течение 10 дней дать конкретные предложения по формированию класс-комплектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0