Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

19.11.2020 12:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакске появилось граффити, посвященное 75-летию Победы в ВОВ

При содействии Министерства по делам молодежи Республики Дагестан в городе Буйнакск появилось граффити, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Автором граффити выступил дагестанский художник Андрей Калугин. Выполнен арт-объект на стене, ведущей к историческому памятнику «Кавалер-батарея» по улице Д. Кумухского. На граффити изображен Герой Советского Союза, летчик-штурмовик Юсуп Акаев.

Как отметил заместитель главы Буйнакска Гамзат Османов, арт-объект на территории города был создан с целью сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне.

«Очень рад, что в нашем городе Буйнакске в память о героях – наших земляках появилось граффити. Выражаю благодарность Министерству по делам молодежи РД за поддержку и совместную работу. Надеемся на дальнейшее сотрудничество», — рассказал Гамзат Османов.

Отметим, что раннее граффити, посвящённые 75-летию Победы в ВОВ, были изображены на улицах Гагарина и Пушкина города Махачкалы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2