Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

03.12.2020 10:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минобрнауки Дагестана открывает Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников создан в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего» нацпроекта «Образование». Открытие его состоится 3 декабря на базе Дагестанского института развития образования.

Открытие центра обеспечит доступные условия для профессионального развития, самореализации и устранения профессиональных дефицитов педагогов.

«В республике каждый год открываются новые школы, оснащённые современным оборудованием, а на практике мы сталкиваемся с тем, что наши учителя не знают как с этим работать. Задача этого центра — помочь педагогам овладеть этими профессиональными навыками. И очень важно чтобы поддержку мог получить каждый учитель», — прокомментировала врио вице-премьера — министра образования и науки РД Уммупазиль Омарова.

Помещения Центра оснащены профессиональным оборудованием: интерактивные доски, видеостены, современная компьютерная техника — как раз то, при помощи чего они потом будут обучать детей в школах.

«Педагоги, которые испытывают какие-либо затруднения в работе, смогут прийти к нам и получить квалифицированную помощь, устранить пробелы в своей подготовке. Мы будем работать по индивидуальным запросам и дефицитам. И самое главное, что все это будет бесплатно», — поделился руководитель Центра Магомед Абидов.

За год повышение квалификации в Центре будут проходить порядка пяти тысяч педагогов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2