Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

10.06.2020 14:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские учителя стали призёрами Всероссийского конкурса советов «ЕГЭ на 100»

Всероссийский конкурс по подготовке к Единому государственному экзамену «Егэ на 100» прошёл в этом году в пятый раз . Участие в конкурсе приняли более тысячи педагогов и учащихся .

Всероссийский конкурс по подготовке к Единому государственному экзамену «Егэ на 100» прошёл в этом году в пятый раз . Участие в конкурсе приняли более тысячи педагогов и учащихся .

Конкурс проводился в трёх номинациях. Участники должны были поделиться советами, которые могут помочь выпускникам сдать Егэ на 100 баллов. Работы принимались в текстовом формате, в формате видеоролика или презентации .

Организатором конкурса выступил Московский центр качества образования. Стать участником мог любой школьник , родитель , педагог или творческий коллектив .

Республику Дагестан на конкурсе представил творческий коллектив учителей школ № 12, № 15 и Гимназии Культуры Мира г. Дербента. Аида Касумова, Севиндж Наметуллаева и Зульфа Шихбабаева выступили творческим коллективом в номинации « Лучший совет в формате видеоролика » и вошли в тройку победителей .

« Идея участия в конкурсе была спонтанной. Изнуренные режимом самоизоляции, мы с коллегами решили зарегистрироваться на ежегодный Московский международный ​ форум « Город ​ образования» и случайно наткнулись в интернете на данный конкурс . Он нас сразу заинтересовал . Днями и ночами мы думали над концепцией видеоролика , выбором главных героев. Задача усложнялась режимом самоизоляции, мы ощущали ответственность за жизнь и здоровье всех членов нашей команды. Несмотря на это , мы не обращались за помощью к профессиональным операторам и режиссерам, все делали члены нашего дружного коллектива . Изучали чудеса монтажа и спецэффекты на канале ​ youtube. Два дня ушло на монтаж , и вот в самый последний день приёма заявок , 31 мая, мы успели и отправили наш ролик », — вспоминает учитель английского языка Школы № 12 Аида Касумова.

« Не секрет , что визуальная информация воспринимается и запоминается лучше , чем текстовая, особенно подростками , у которых распространено клиповое мышление . Создавая видеоролик , мы понимали , что именно этот жанр подачи информации ​ позволяет эффективнее влиять на современную молодежь . У нас была цель — создать лаконичный проект , который охватит максимальное количество качественных ​ советов по подготовке к Егэ, ведь главной мотивацией участия в конкурсе было желание помочь выпускникам успешно сдать единый государственный экзамен и не откладывать подготовку к нему напоследок . Поэтому мы и начали ролик с цитаты ​Президента Рф « Времени на раскачку нет ! Надо действовать !», — рассказала учитель начальных классов Школы № 15 Севиндж Наметуллаева.

« Главный наш вывод от участия в данном конкурсе — если чего-то захотеть и приложить к этому максимум усилий, то результат обязательно будет . Это касается и наших выпускников, которым предстоит сдавать Егэ. Мы верим , что наши советы будут для них продуктивны. Желаю всем удачи и сдать Егэ на 100!» — поделилась учитель английского языка Гимназии Культуры мира Зульфа Шихбабаева.

Церемония награждения победителей , по традиции , пройдет в Москве в конце лета на ярком мероприятии « Пикник на 100». В этот день на одной площадке встречаются победители конкурса и выпускники, сдавшие Егэ на 100 баллов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0