Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

12.06.2020 12:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проценко проконсультировал больных с коронавирусом в Дагестане и скорректировал их лечение

Он дал рекомендации по перепрофилированию крупных многопрофильных учреждений региона под инфекционные госпитали при возникновении в дальнейшем второй волны эпидемии

Он дал рекомендации по перепрофилированию крупных многопрофильных учреждений региона под инфекционные госпитали при возникновении в дальнейшем второй волны эпидемии.

Главный врач московской больницы в Коммунарке Денис Проценко посетил в Махачкале Республиканскую клиническую больницу Дагестана, где проконсультировал наиболее " тяжелых " пациентов с коронавирусом и скорректировал проводимое лечение . Об этом Тасс сообщили в пресс-службе медучреждения .

" Сегодня Денис Проценко в сопровождении главного врача Ркб Газиява Мусаева осмотрел отделения больницы , в том числе реанимационные, где проходят лечение больные COVID-19. Денис Проценко проконсультировал наиболее тяжелых пациентов , скорректировал проводимое лечение . Также главврачом "Коммунарки" были даны рекомендации по перепрофилированию крупных многопрофильных учреждений Дагестана под инфекционные госпитали при возникновении в дальнейшем второй волны эпидемии, что не исключают некоторые исследователи во всем мире ", — сказал собеседник агентства.

Он отметил , что , по словам специалистов Ркб, " такой обмен знаниями с врачами , которые имеют огромный опыт в лечении пациентов с COVID-19, пойдет только на пользу и самим региональным медикам , и, безусловно , пациентам ".

" Сегодня в отделении пульмонологии и еще в девяти перепрофилированных отделениях Ркб на лечении 156 пациентов с внебольничной пневмонией и коронавирусом. Их состояние оценивается как удовлетворительное , большинство из них готовятся к выписке. Оставшиеся больные завершат лечение в течение 10 дней . Учитывая значительное улучшение эпидситуации в регионе , прием пациентов с внебольничной пневмонией и коронавирусной инфекцией в Ркб прекращен. Идет переход перепрофилированных отделений на обычный режим работы, то есть с возобновление плановых госпитализаций по профилю", — заключил собеседник агентства.

Бригада московских медиков под руководством Проценко прибыла в Дагестан в среду для оказания помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией . По словам Проценко, он и его коллеги привезли в республику очередную партию лекарственных препаратов для лечения пациентов в наиболее тяжелом состоянии.

По последним данным регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в Дагестане зарегистрировано 6 272 подтвержденных случая заражения коронавирусом ( плюс 97 за сутки ). С начала пандемии в регионе 4 662 человека выздоровели , 309 пациентов умерли . С 31 марта в Дагестане действует режим самоизоляции до улучшения эпидемической обстановки , в большинстве районов региона введен масочный режим .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0