Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

16.06.2020 10:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте состоялось открытие реконструированной улицы Махачкалинской

15 июня, в Дербенте состоялось открытие реконструированной улицы Махачкалинской.

15 июня, в Дербенте состоялось открытие реконструированной улицы Махачкалинской.

В праздничной церемонии открытия улицы Махачкалинской принимал участие глава Дербента Хизри Абакаров. Он поздравил горожан с долгожданным открытием улицы, которую раньше водителям автомобилей и мамам с колясками приходилось объезжать и обходить из-за плохого состояния дороги.

« Спасибо всем , кто принимал участие в реконструкции улицы, подрядчику Ооо « Маяк », жителям улицы, которые с пониманием отнеслись к проводимым работам и добровольно снесли свои незаконные постройки , мешающие строительству. Хочу принести свои извинения за то, что сроки открытия улицы затянулись. Это произошло , потому что в процессе реконструкции возникло много дополнительных работ , были выявлены ошибки , которые допустила проектная организация », — сказал Хизри Абакаров.

На состояние улицы Махачкалинской в администрацию города приходило наибольшее количество жалоб горожан , многие годы она находилась в удручающем состоянии. Раньше здесь не было магистральной канализационной трубы, поэтому хозфекальные стоки стекали в линевую сеть , из-за чего трубы забивались, возникали засоры и затопы, а неприятный запах распространялся на всю улицу, мешая комфортной жизни горожан .

Сейчас на объекте полностью заменены инженерные сети : проведена хозфекальная и ливневая канализации, трубы водоснабжения, проложено асфальтовое полотно в два слоя, обустроены тротуары и бордюры, уличное освещение , а воздушные электрические сети перенесены под землю . Реконструкция улицы значительно повлияет на разгрузку автомобильного потока на центральных улицах города .

Общая протяженность улицы составляет 1.6 км , стоимость работ – около 73 млн .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0