Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

18.06.2020 10:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале на 8 точках волонтеры информируют граждан о поправках в Конституцию

В Махачкале заработали информационные точки «Волонтеры Конституции».

В различных частях города установлено восемь таких точек, в том числе в торговых центрах, парках, скверах, в многофункциональных центрах. Кроме того, точки находятся в местах массового пребывания людей, к примеру, на площади им. Ленина, в махачкалинском аэропорту и на железнодорожном вокзале. Порядка 400 добровольцев задействовано в работе информационных точек. Узнать волонтеров можно по брендированной одежде Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции», а сами точки оборудованы информационными стендами и тумбами.

Главная задача волонтеров – просветительская и информационная. Махачкалинцам и гостям столицы добровольцы с соблюдением всевозможных санитарных требований раздают информационные буклеты, которые отражают главные предлагаемые изменения в главный документ страны. Кроме этого, волонтеры отвечают на вопросы граждан о времени, месте и способах голосования, рассказывают о проводимых добровольческим движением республики акциях и проектах, рекомендуют поучаствовать в добровольческих мероприятиях и сделать фото на память. Для совсем юных махачкалинцев, которые совместно со взрослыми подходят к информационной точке, волонтеры приготовили наклейки. Общее число информационных точек на сегодняшний день в Дагестане составило 16.

Команда дагестанского волонтерского корпуса немалая – всего в республике изъявили желание участвовать в проекте «Волонтеры Конституции» 1700 человек, в основном студенты ссузов и университетов. Все они прошли регистрацию на портале волонтерыконституции.рф и после онлайн-курса и тестирования сумели приступить к работе. Как рассказала управленец регионального волонтерского штаба Людмила Саидова, перед «Волонтерами Конституции» в Дагестане стоит очень важная задача – им нужно проинформировать граждан республики старше 65 лет о возможностях получить помощь в границах акции #МЫВМЕСТЕ, а также о том, что 1 июля состоится голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. И главное, проинформировать о том, что если они желают, то могут проголосовать дома или возле своего дома, если им так удобнее. Работа волонтеров будет продолжаться 17 дней – с 15 июня по 1 июля включительно.

В день голосования «Волонтеры Конституции» попробуют себя и в роли общественных наблюдателей на избирательных участках, а также помогут людям с ограниченными возможностями здоровья принять участие в данном важном для всей государства событии

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0