Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

02.06.2020 09:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Военные строители заложили фундамент на площадках трех госпиталей в Дагестане

Строительство многофункциональных медцентров на юге, севере и в центральной части Дагестана позволит создать распределенную систему медицинского обеспечения для оказания высококвалифицированной помощи населению региона.

Строительство многофункциональных медцентров на юге, севере и в центральной части Дагестана позволит создать распределенную систему медицинского обеспечения для оказания высококвалифицированной помощи населению региона.

На площадках строительства многофункциональных медицинских центров в Каспийске, Дербенте и Хасавюрте Республики Дагестан завершена заливка фундаментных плит. В ходе бетонных работ на всех трех объектах было использованы более 8 тысяч кубических метров цементного раствора.

Специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России приступили к кирпичной кладке цоколя и внутренних перегородок будущих строений, а также монтажу металлоконструкций. Всего предстоит смонтировать около одной тысячи тонн металлоконструкций.

Работы на строительных площадках ведутся в круглосуточном режиме, постоянно наращиваются темпы строительства и численность рабочих . На сегодняшний день задействовано уже свыше одной тысячи человек и более 100 единиц специальной техники.

Медицинские центры в республике будут построены по типовым проектам Минобороны России , которые уже успешно реализованы в рамках выполнения государственной задачи по строительству 16 многопрофильных медцентров в 15 регионах страны .

Ранее рассматривалась возможность строительства на территории Дагестана госпиталя на 200 коек, однако , учитывая территориальные особенности региона и сложившуюся санитарно-эпидемическую обстановку в республике было принято решение о возведении на базе существующих медицинских учреждений сразу трех новых госпиталей общей емкостью в 200 койко-мест.

Каждый центр будет укомплектован самым современным оборудованием, в том числе компьютерными томографами, оборудованием анестезиологии, эндоскопии, экстракорпоральной мембранной оксигинации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0