Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

04.06.2020 17:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе начали получать президентские выплаты

С начала июня жители Кайтагского района начали получать выплаты, назначенные по Указу Президента России Владимира Путина детям в возрасте от 3 до 16 лет .

С начала июня жители Кайтагского района начали получать выплаты, назначенные по Указу Президента России Владимира Путина детям в возрасте от 3 до 16 лет .

Пособие является единовременным и составляет 10 тысяч рублей на 1 ребенка . Оно было установлено правительством страны в качестве меры поддержки доходов семей с детьми в период борьбы с коронавирусом. На данную материальную помощь население может рассчитывать независимо от дохода .

« Заявление на единовременную выплату можно заполнить на портале Госуслуг. Оно будет рассмотрено в течение пяти рабочих дней , после чего , в пределах трех рабочих дней средства будут перечислены на счет заявителя. Данные сроки действуют в отношении всех заявлений, в том числе и тех, что подали в выходные дни », — рассказал директор филиала Многофункционального Центра по Кайтагскому району Магомедали Рабаданов.

Он также добавил, что эти деньги не считаются доходом , налогом не облагаются и при назначении других мер социальной поддержки не учитываются . Заявление на оформление этой выплаты можно будет подать до 1 октября 2020 года .

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил , что эти и другие выплаты семьям с детьми являются достаточно существенными мерами поддержки для сегодняшнего дня и той ситуации , в которой находится вся наша страна .

«В это непростое время , когда пандемия вынудила население района и страны в целом оставаться дома , соблюдая режим самоизоляции в целях безопасности , что сказалось на доходах семей из-за невозможности выйти на работу в этот период , материальные выплаты на детей , назначенные по Указу нашего Президента, стали значительной помощью семьям. Правительство заботится о гражданах страны и делает всё возможное , чтобы мы преодолели эту сложную стадию нашей жизни более благополучно », — подчеркнул Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0