Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

06.06.2020 16:45 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В райцентре Новолакского района проводятся работы по благоустройству территории

В райцентре Новолакского района проводятся работы по благоустройству территории

В райцентре Новолакского района проводятся работы по благоустройству территории.

В Новолакском муниципалитете на главной площади района развернулись работы по масштабному благоустройству и преображению центральной части районного центра — села Новолакское. Комментируя начало строительных работ по реконструкции районной площади, глава района Магомед-гаджи Айдиев отметил : « Хотелось бы сделать обновленную площадь привлекательным местом для отдыха жителей района , пешеходной зоной, куда бы стекалась молодежь района , исключив абсолютно хаотичное применение площади для парковки машин, которое наблюдалось до сих пор ».

Глава района пояснил , что обновленная площадь станет гораздо больше по размерам и удобнее. По проекту , предполагается условно « разбить » площадь на три зоны. Много интересного появится в новом благоустроенном центре. Во – первых, концепция благоустройства предполагает более густое озеленение , созданное разнообразными декоративными деревьями, посаженными в зоне памятника погибшим в сентябрьских событиях 1999 года землякам .

Сам памятник будет реконструирован в плане расширения и дополнения боковой стелы с фотографиями на граните всех сотрудников Ровд, погибших в 1999 году. Памятник В.И.Ленину, украшающий центр площади, предполагается перенести на линию памятников участникам Вов и сотрудникам Овд, погибших в 1999 году. Вторая зона – это детская площадка с аттракционами, так называемый « детский городок ». Рядом спортивная площадка , сейчас их называют воркаут – площадками. В общем , появится великолепное место для отдыха и развития детей с родителями . Третья зона , по задумке авторов проекта — зеленная зона со скамейками для отдыха . Старые деревья в парке будут сохранены, будут высажены и новые деревья. Стена между парком и площадью снесена уже сегодня . Предполагается объединить обе разноуровневые площадки, а для этого часть площади предполагается « поднять » для удобства отдыхающих .

Глава района показал работникам Сми как будет выглядеть площадь после реконструкции. «В новом парке появятся зеленые зоны и лавочки. Здесь будет удобно всем : и детям и взрослым »,- отметил Магомед-гаджи Шихамирович. Неопределенным еще остается вопрос объединения зеленной площадки перед зданием районной администрации с реконструируемой площадью. Если объединить все площадки – в перспективе широкая, красивая и просторная главная площадь района станет местом , куда переместятся все массовые праздники и будет проводить досуг молодежь района . По задумке авторов проекта , должно получиться все красиво и удобно .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1