Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

28.09.2020 17:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мастера со всего Дагестана представили работы на фестивале народных промыслов и ремесел

Источник: ТАСС

Они представили кубачинские изделия из серебра, унцукульские изделия из дерева, ковры ручной работы, бурки и папахи, балхарскую и испикскую керамику

Фестиваль народных промыслов и ремесел прошел в воскресенье в Махачкале, участниками его стали более 100 мастеров народных промыслов из разных районов Дагестана. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе министерства по туризму и народным художественным промыслам республики.

"Сегодня в Махачкале на аллее "Город мастеров" прошел фестиваль народных промыслов и ремесел, участниками которого стали свыше ста умельцев, мастеров и работников предприятий народных промыслов из разных муниципалитетов Дагестана", — сказал представитель пресс-службы.

По его словам, в рамках выставки-ярмарки участники фестиваля представили кубачинские изделия из серебра, унцукульские изделия из дерева, ковры и ковровые изделия ручной работы, бурки и папахи, балхарскую и испикскую керамику, кизлярские ножи, гоцатлинские художественные изделия из металла, кайтагскую вышивку и другие изделия.

"Мероприятие сопровождалось концертной программой, выступлениями ансамблей художественной самодеятельности районов Дагестана, шесть из которых на фестивале представили свои национальные подворья. Всего фестиваль посетило более 500 человек", — сообщил собеседник агентства.

Кроме того, добавил он, на фестивале состоялось награждение победителей конкурса профессионального мастерства среди мастеров народных художественных промыслов "Мастер — золотые руки", который проходил в преддверии фестиваля.

Организатором фестиваля народных промыслов и ремесел выступило Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0