Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

22.03.2021 11:23 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьер-министр Дагестана поручил ускорить решение проблемы воды в Избербаше

Автор: Махмудов И.

21 марта, Абдулпатах Амирханов посетил город Избербаш, где на совещании под его руководством обсудили решение проблемы с водоснабжением.

Из-за обильных паводков, шлюз, через который поступает вода в озеро «Рыбье» был перекрыт. В связи с этим Канал имени Октябрьской революции был загрязнен.

Теперь в городе организован подвоз воды – в общей сложности привлечено двадцать единиц транспорта.

Премьер-министр отмечает, что сейчас необходимо выстроить планомерную работу и выйти из этой ситуации раз и навсегда.

Работы по очистке воды уже ведутся. Так сообщает руководство города Избербаш. Подать воду в дома жителей планируют в понедельник. Абдулпатах Амирханов поручил информировать о ситуации.

Далее они обсудили меры, которые необходимо принять для решения проблемы с водой в городе. В бюджете Республики на 2021-2023гг. предусмотрены средства на проектирование объектов водоснабжения, которые планируется реализовать в рамках проекта «Чистая вода». Сейчас разработка проектно-сметной документации завершена и направлена в Госэкспертизу, после положительного заключения начнутся строительные работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1