Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2021 году в Дагестане благоустроят 218 общественных и дворовых территорий

Автор: Махмудов И.

19 марта, в Правительстве РД состоялось заседания под председательством Первого заместителя Правительства РД Батыра Эмеева, где обсудили национальный проект «Жилье и городская среда».

В мероприятии приняли участие руководители профильных министерств и ведомств, главы муниципальных образований, члены депутатского корпуса.

И.о. обязанности министерства строительства РД Мурад Алиев доложил о том, что в 2021 году планируется благоустроить 218 территори й в 48 муниципальных образований. Объем выделенных средств – 909 млн. рублей.

В рамках заседания также обсудили реализацию проекта «Чистая вода». Было отмечено, что в целях участия Республики в федеральном проекте «Чистая вода» в Министерстве строительства РФ была защищена заявка на финансирование строительства шести объектов водоснабжения, пять из которых планируется застроить уже в этом году, а последний в году следующем.

В рамках заседания был рассмотрен ход реализации других региональных проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2