Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социально значимые объекты в Сулейман-Стальском районе посетил Сергей Меликов

Автор: Махмудов И.

В ходе рабочей поездки по Южному Дагестану, проведенной 19 апреля, Врио Главы Сергей Меликов посетил Сулейман-Стальский район.

В первую очередь Глава Дагестана осмотрел очистные сооружения магистрального водопровода «Сардаркент-Даркуш-Казмаляр», строительство которого было начато еще в 2008 году. Со слов главы муниципалитета Наримана Абдулмуталибова, будущая система водоснабжения будет состоять из 39 км магистрального водопровода, резервуара на 6000 м3 и сооружениями очистными мощностью 17 м3/сутки. Сдача столь крупного объекта обеспечить 90% населения района питьевой водой и позволит проводить орошение 2500 га земли.

Далее Сергей Меликов отправился осмотреть простроенную в рамках госпрограммы РФ «Комплексное развития сельский территорий» школу на 110 мест. Строительство новой школы было начато в 2020 году и завершилсь в конце того же года. В настоящее время в школе проводятся мероприятия по установке камер видеонаблюдения и установке мебели.

Следующим пунктом поездки стал инвестиционные проект интенсивных яблоневых садов «Стальские Сады». В рамках этого проекта планируется заложить промышленные сады на площади 2000 га с использование современных технологий и установкой системы капельного орошения. На 800 га уже сады уже растут, с которых в прошлом году было собрано 1.3 тыс. тонн урожая.

Галерея изображений

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2