Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

22.04.2021 12:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов призвал повысить эффективность работы социальных учреждений для детей

Автор: Махмудов И.

20 апреля, под руководством Главы РД Сергея Меликова состоялось совещания в режиме ВКС омбудсменом Анной Кузнецовой, сообщает официальный сайт Главы Республики Дагестан.

В рамках встречи подвели итоги комплексной проверки учреждений социального и медицинского обслуживания для детей и детей-сирот.

Открывая совещания, Глава республики поблагодарил Анну Кузнецову за возвращение домой 44 детей из Сирии, что оказались в зоне военного конфликта.

Затем Сергей Меликов отметил, что не смотря на меры принятые в сфере материнства, в регионе все еще имеется ряд нерешенных проблем. Он также добавил, что в настоящее время в Дагестане наблюдается тенденция отклонения от традиций и внутрисемейных ценностей, и он надеется на продуктивное сотрудничество поможет устранить выявленные недостатки и в целом поспособствует развитию системы работы в области защиты прав детей.

Уполномоченная при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова сообщила, что Дагестан может стать важным аккумулятором опыта реабилитации детей, который будет востребован как в стране, так и на международной платформе.

Следом Анна подвела итоги проверки учреждений, проведенной в этом году. По результатам число детей, оставшихся без попечения родителей, снизилось на 18%, а число социальных сирот снизилось на 24%. Так же в республике не зарегистрировано ни одного случае отобрания детей у родителей при угрозе жизни их здоровью, на 56% снизилось число родителей, лишенных родительских прав.

В конце совещания Сергей Меликов поблагодарил Анну за объективную оценку и поручил подготовить предложения по устранению выявленных проверкой нарушений.

Галерея изображений

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1