Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

22.04.2021 14:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане темп вакцинации за две недели вырос в 2 раза

Автор: Махмудов И.

20 апреля, под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова состоялось заседание Оперативного штаба по противодествию новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан.

В заседании в формате ВКС приняли участие главные врачи лечебных учреждений и руководители муниципалитетов, в том числе и Глава Администрации ГО «Город Южно-Сухокумск» Абдула Абдулаев.

Открывая заседание, руководитель региона напомнил, что запрет на проведение масштабных развлекательных мероприятий все еще действует на территории республики. К тому же, не смотря на продление периода функционирования организаций общественного питания до 3 часов ночи, уровень заболеваемости в Дагестане не вырос.

В рамках обсуждения вопроса организации работы предприятий общепита Сергей Меликов сообщил, что ряд владельцев банкетных залов продолжают проводить торжественные мероприятия, и обратился к правоохранительным органам с просьбой провести комплексную проверку этих залов на законность их деятельности.

Следом на повестке лег вопрос вакцинации населения. По данным на 19 апреля в Дагестане привито больше 52 тыс. человек, а темп вакцинации вырос в более чем в 2 раза.

Далее со своими докладами об эпидемиологической ситуации и организации проведения мероприятий выступили министр здравоохранения РД Татьяна Беляева, руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов и заместитель Председателя Правительства РД Муслим Телякавов. Подробнее читайте в источнике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1