Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

11.05.2021 12:24 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство Дагестана разработает меры финансового оздоровления Кикунинского консервного завода

Автор: Махмудов И.

30 апреля, заместитель председателя Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов и министр сельского хозяйства РД Баттал Батталов с рабочим визитом посетили Гергебильский район с целью ознакомиться с производством Кикунинского консервного завода.

Ранее Врио Главой РД Сергеем Меликовым было поручено изучить ситуацию с консервным заводом в рамках «Прямого эфира» с жителями республики.

После осмотра завода, вице-премьер провел в здании администрации Гергебильского района совещание, где обсудили вопросы развития переработки плодовой продукции и горно-долинного садоводства.

Открывая совещание, Абдулмуслим Абдулмуслимов сообщил о плачевном состоянии сферы плодовой продукции в регионе. В настоящее время количество перерабатывающих заводов уменьшилось практически к одному, в связи с чем развитие этого направления стало одним из приоритетных у Правительства РД.

Он также добавил, что муниципалитетам необходимо решать вопросы с землей, а также проявлять инициативу для поддержки подобных предприятий.

В мероприятиях принимали участие глава Хунзахского, Унцукульского, Гумбетовского, Шамильского и Гергебильского районов.

Галерея изображений

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3