Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане в скором времени заработают две крупнейшие на Северном Кавказе обувные фабрики

Автор: Махмудов И.

На прошедшей неделе, 29 мая, Первый заместитель Председателя Правительства РД Батыр Эмеев посетил дагестанские обувные фабрики «ДОФ» и “SERG”, чье строительство было начато в прошлом году.

Первой точкой прибытия делегации стала фабрика «ДОФ», где Батыр Эмеев ознакомился с созданными для работников производства условиями труда и пообщался с коллективом предприятия.

Здание оснащено современным оборудованием и инфраструктурой, создано около трехсот рабочих мест заработной платой от 25 тыс. рублей. Также сообщается, что в скором времени начнется строительство общежития для работников фабрики. Суммарно на строительство объекта было вложено 300 млн. рублей.

Следом вице-премьер отправился на обувную фабрику «SERG». Здесь в двухэтажном здании на 3300 кв. м. будет производиться мужская обувь и создано 150 рабочих мест. Фабрика планирует выйти на производство 600 тыс. пар обуви в год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3