Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

02.06.2021 14:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане проработают меры по стабилизации цен на продовольствие

Автор: Махмудов И.

В понедельник, 31 мая, в Правительстве РД под руководством заместителя Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова прошло совещание о ситуации и стабилизации цен на продовольственном рынке.

В рамках совещания было сказано, что ситуацию с ценами на продовольственном рынке проверяют систематически, и в последнее время наблюдается тенденция снижения цены на некоторые продукты, в частности на огурцы (40%), куриные яйца (16%), помидоры (11%) и т.д. Также заметен рост цен на морковь (23%), картофель (2%) и масло подсолнечное (1%).

Из доклада заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РД ясно, что одна из причин сезонного роста цен на овощи – нехватка складов для хранения овощей, в связи с чем вывозимые в свежем виде из Дагестана овощи завозят в регион в межсезонье по более высоким ценам.

Другой немаловажной причиной роста цен заместитель руководителя УФНС по РД Нурулла Хизриев называет отсутствие условий для прямой связи производителя и покупателя и большое число перекупов.

В настоящее время для урегулирования цен на сахар и масло Минпромторгом была проведена работа по утверждению списка оптовиков по сахару и маслу.

Подробнее о принятых мерах и предложениях, озвученных на совещании, с целью регулирования ситуацию с ценами на продовольственном рынке читайте в источнике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0