Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

09.06.2021 11:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов подвел итоги ПЭМФ-2021

Автор: Махмудов И.

Накануне, в Санкт-Петербурге прошел ежегодный Петербургиский международный форум, где принял участие глава республики Сергей Меликов.

В рамках форума прошло несколько деловых встреч, результатами которых стали:

  • Подписано соглашение о сотрудничестве с ООО «Газпром газомоторного топливо», что, со слов Меликова, должно способствовать развитию рынка природного газа в республике.
  • Обсуждены совместные планы по развитию солнечной энергии в Дагестане. В настоящее время запланировано построить два объекта (один из них будет расположен в Южно-Сухокумске).
  • Подписано соглашение с Ярославской областью, направленное на сотрудничество с сфере торговли, ЖКХ и образования.
  • Состоялась встреча с АНО «Роскачество». Сергей Меликов отмечает, что наличие знака качества РФ на продуктах дагестанского производства позволит выставлять наш товар и на международном рынке.

Так же глава региона предложил Правительству РД разработать проектный офис по инвестициям, в который будут входить представители всех министерств. Офис должен будет сопровождать инвесторов на всех этапах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3