Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр экономического развития России с рабочим визитом прибыл в Дагестан

Автор: Махмудов И.

Накануне, 30 июля, с рабочим визитом Республику Дагестан посетил министр экономического развития РФ Максим Решетников. В рамках визита состоялось несколько совещаний совместно с врио Главы РД Сергеем Меликовым и Правительством республики.

Максим Решетников отмечает, что наиважнейшей задачей на сегодняшний день является разработка модели экономического развития Дагестана. Он также подчеркивает, что этот регион один их самых недоинвестированных со стороны транспортной и коммунальной инфраструктуры.

Свое слово высказал и руководитель региона Сергей Меликов. Как он сообщил, социально-экономическая ситауция в Дагестане улучшается, хоть и не высокими темпами, как хотелось бы. Республика была включена в 26 государственных программ развития, к тому же плановые задания по сбору налоговых и неналоговых доходов были выполнены на сто процентов, что в сравнее с аналогичными периодом прошлого года представляет рост в 144 процента.

Сергей Меликов подчеркнул, что решения проблем водоснабжения и водоотведения сейчас одна из приоритетных задач, а также вопорс нормализации ситуации в топливно-энергетическом комплексе.

Галерея изображений

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2