Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

04.08.2021 11:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 450 человек в день с COVID-19 и пневмонией госпитализируют в РД

Автор: Махмудов И.

Во вторник, 3 августа, под руководством врио Главы РД Сергея Меликова состоялось заседание оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан.

Открывая заседание, Сергей Меликов сообщил присутствующим о том, что за последнее время число пациентов в стационарх увеличилось в 8,5 раз, ежедневно выявляют около 200 новых услучаев заражения, когда в начале весны этот показать держался на уровне 40-50.

Глава региона также поручил Правительству республики активнее заниматься вопросом обеспечения межучреждения кислородом для тяжелых пациентов. 

К позитивному Сергей Меликов отнес рост числа вакцинированных людей на территории Дагестана. Темп вакцинации вырос на 85%.

Напомним, что с 21 июля в республике введена обязательная вакцинация отдельных категорий граждан. В соответствии с совместными разъяснениями Роспотребнадзора и Минтруда России для стабилизации ситуации по заболеваемости необходимо обеспечить уровень коллективного иммунитета не менее 80% от списочного состава коллектива.

Подробнее о работе по пресечению правонарушений, связанных с продажей поддельных сертификатов вакцинации, санитарно эпидемиологической ситуации и дополнительных мерах по недоущению распространения нового коронавируса и о принимаемых мерах по оказанию медицинской помощи, формированию резерва лекарственных препаратов и организации вакцинации населения дагестана читайте на сайте источнике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0