Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

02.12.2020 10:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К акции «Довези врача» в Дагестане присоединяется всё больше волонтёров

В рамках проекта #МыВместе в Дагестане реализуется акция «Довези врача», которая объединяет десятки жителей, таксистов и автолюбителей по всей республике. Каждый день они помогают медикам доезжать до пациентов, на работу и возвращаться домой после смены. Благодаря автоволонтёрам врачи ежедневно успевают посещать в 2 раза больше пациентов, нуждающихся в помощи.

Акция проводится для того, чтобы позволить врачам с меньшей затратой сил и времени оказывать необходимые медицинские услуги жителям республики. Проект особенно актуален в сезон гриппа и ОРВИ, когда своевременная помощь может спасти чью-нибудь жизнь.

Дагестанские автолюбители с энтузиазмом подключились к социальному проекту «Довези врача». Накануне волонтёрские экипажи, в составе с врачом, медсестрой и автоволонтёром, объездили более 50 адресов в Махачкале, Дербенте, Хасавюрте и Избербаше.

Большое содействие акции оказывает Федерация автоспорта Республики Дагестан, которая с самого первого дня поддерживает благотворительную акцию.

«Федерация автоспорта с удовольствием участвует в акции «Довези врача» и в других акциях Министерства по делам молодёжи РД, потому что эти мероприятия отвечают интересам Федерации. Нам очень нравится участвовать в подобного рода проектах, приносящих пользу республике и её жителям. В свою очередь, призываем всех дагестанцев делать добро и беречь своё здоровье!», — поделился вице-президент Федерации автоспорта Эльдар Цахаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0