Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулпатах Амирханов ознакомился с социально-экономическими проблемами Карабудахкентского района

Автор: Махмудов И.

21 апреля Председатель Правительства РД с рабочим визитом прибыл в Карабудахкентский район и посетил социально-значимые объекты.

Первой остановка – Манасская скотопрогонная трасса. Трасса уже 25 лет не использовалась по назначению, не смотря на налоговый потенциал, вложенные в нее. Потому руководство района обратилось к Председателю Правительства РД с просьбой оказать содействие в переводе трассы на новую альтернативную трассу, что Абдулпатах Амирханов поддержал.

Следом премьер-министр направился в Параульскую СОШ №1. Эта школа самое старое образовательное учреждение в муниципалитете, и, не смотря на проведенный ремонт в 2020 год капитальный ремонт, необходима постройка новой современной школы. Абдулпатах поручил подготовить проект и проработать вопрос его включения в соответствующую программу.

Затем Абдулпатах Амирханов встретился с сельхозпроизводителями района, которые пожаловались премьер-министру о нехватке поливной воды для виноградников на общей площади 697 га. Возможный выход их ситуации – подключить две насосные станции.

Галерея изображений

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2