Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

10.08.2021 11:02 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане проводят инвентаризацию бесхозяйных объектов электросетевого хозяйства

Автор: Махмудов И.

В понедельник, 9 августа, под руководством заместителя Председателя Правительства Манвела Мажонца состоялось совезание о ходе выполнения главами муниципальных образований "дорожных карт" по постановке на учет безхозйственных объектов ълектросетевого хозяйства Дагестана. 

Открывая мероприятие, Манвел Мажонц рассказал о проведенной работе по выявлению безхозных объектов. Согласно его отчету, с 201-2020гг в республике было выявлено 1743 безхозных объектов, из них в отношении 846 объектов не проводятся мероприятия по оформлению права муниципальной собственности.

Следом о проводимой работе по постановке на кадастровый учет безхозных объектов мунициальными образования сообщил министр по земельным и имущественным отношения РД Заур Эминов. Он рассказал, что в суммарно на территории 26 муниципальных образований было выявлено 1333 км электрических сетей и 1 849 трансформаторных подстанций, как безхозяйственные объекты электросетевого хозяйства.

Подводя итоги, Манвел Мажонц констатировал, что отсутствие необходимых действий со стороны муниципальных образований срывает процесс инвентаризации электросетевого имущества. В этой связи руководству муниципалитетов с профильными ведомствами необходимо активизировать работу и завершить мероприятия до конца 2021 года, отметил вице-премьер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1