Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов на круглом столе СовФеда рассказал о состоянии виноградарства и виноделия в Дагестане

Автор: Махмудов И.

Накануне, в Новороссийске состоялся круглый стол по теме развития виноградарства и виноделия, в рамках которого был рассмотрен широкий круг вопросов, связанных с темой мониторинга реализации федерального закона «О виноградарстве и виноделии».

Участие в круглом столе приняли заместитель Председателя Правительства РД Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов, председатель профильного комитета Совета Федерации ФС РФ Алексей Майоров, вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка, сенаторы, руководители профильных и федеральных и региональных ведомств.

С докладом о последних изменениях в виноделии на территории республики связанных с этим законом выступил Абдулмуслим Абдулмуслимов. Согласно его словам, федеральный закон № 468-ФЗ «О виноградарстве и виноделии» дал существенный толчок развитию этого сферы.

Заместитель также выделил проблему, что производители коньяка из местной продукции не получают прибыли из-за очень высокой конкуренции.

Говоря о хорошем, Абдулмуслим Абдулмуслимов рассказал о том, что весной следующего года в республике будет проведена закладка виноградников на площади 503 га.

Подробнее о сфере виноделия и о ее нынешнем состоянии в Дагестане читайте подробнее на сайте источнике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2