Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

26.05.2021 12:14 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуацию с ценообразованием в строительной отрасли обсудили в Правительстве Дагестана

Автор: Махмудов И.

25 мая Первый заместитель Председателя Правительства РД батыр Эмеев провел совещание по вопросам методики расчета заработной платы рабочего первого разряда, занятого строительной отрасли и мониторинга стоимости строительных ресурсов.

И.о. директора ГБУ РД «Региональный центр Республики Дагестан по ценообразованию в строительстве» выступил с докладом о результатах проведенного анализа динамики роста цен на металлопродукцию в Дагестане. С его слов, за последний квартал стоимость металлопродукции в регионе выросла на 100-120%, а так как металлопродукция имеет существенное значение в затратах на строительство это удорожает стоимость строительства объектов. В Этой связи компании, которые уже выполняются строительные работы по госконтрактам окажутся в невыгодном положении из-за невозможности увеличить цену строительства в контракте.

По итогам совещания управлению по капитальному строительству поручено подготовить проект постановления о средимесячном размере оплаты труда, для определения целей сметной стоимости строительства объектов капитального строительства в Дагестане и оперативно внести на рассмотрение Правительство РД.

Подробнее о возникших сложностях в строительном сегменте региона читайте в источнике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1