Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

03.06.2021 11:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Росрыболовство окажет поддержку Дагестану в решении проблем с подачей воды в Нижне-Терские и Аракумские водоёмы

Автор: Махмудов И.

Во вторник, 1 июня, под руководством заместителя председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова состоялось совещание, где обсудили экологические проблемы региона совместно прибывшим в республику заместителем руководителя Федерального агентства по рыболовству Василием Соколовым.

Началось совещание с обсуждения вопроса недостаточной подачи воды в Нижне-Терские и Аракумские водоемы. Эти водоемы уникальные природные объекты и имеют огромное рыбохозяйственное и природоохранное значение для Каспийского моря.

Василий Соколов в рамках обсуждаемого вопроса сообщил, что намерен найти самый оптимальный путь решения этой проблемы совместно с Правительством республики, и предложил три варианта возможного решения: осуществить полную очистку по Гудийской протоке силами Федерального агентства водных ресурсов России и подведомственными учреждениями, привлечь инвесторов с использование механизмов государственно-частного партнерства и провести очистку в рамках проведения рыбохозяйственной мелиорации ФГБУ «Главрыбвод».

Данный вопрос продолжат детально изучать и искать наилучший выход из ситуации. Подробнее о прошедшем совещании читайте в источнике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1