Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

30.06.2021 14:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов дал поручения по развитию системы транспортных коммуникаций

Автор: Махмудов И.

Во вторник, 29 июня, Врио Главы РД Сергей Меликов провел расширенное совещание по вопросам транспорта, дорожного строительства, авиационного и железнодорожного сообщения.

Открывая совещание, руководитель региона подчеркнул потенциал республики, как элемента международного транспортного коридора «Север-Юг» и обозначил приоритетные цели и задачи в дорожной отрасли.

Было заявлено о проводимых с Республикой Туркменистан переговоров о возобновлении туркменских автомобильных паромов и еще рассматриваются перспективы развития открытия паромного движения с Исламской Республикой Иран.

Сергей Меликов также не оставил без внимания и железнодорожный транспорт. В рамках обсуждения данного вопроса было заявлено о реконструкции железнодорожного вокзального комплекса Махачкалы.

Со своим докладом о проблемах общественного транспорта выступил врио министра транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов. Он сообщил, что в маршрутные такси и автобусы необходимо внедрять системы кондиционирования, но к тому добавил, что республика получила 20 автобусов большой вместительности и 11 микроавтобусов, которые были закуплены в рамках программы «Доступная среда». Новый транспорт будет выпущен на дороги до 15 июля.

Подробнее о поднятых на совещании дорожно-транспортных проблемах республики и принимаемых мерах по их решению читайте в источнике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42