Меню
6+

Сетевое издание «Сухокумск - Онлайн»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов принял участие в межведомственном совещании контролирующих и правоохранительных органов СКФО

Автор: Махмудов И.

Во вторник, 10 августа, врио Главы РД Сергей Меликов принял участие в межведомственном совещании с участием руководителей правоохранительных органов и контролирубщих органов Северо-Кавказского и Южного Федеральнных округов.

На повестке стоял вопрос противодействия хищения денежных средств, выделенных из бюджетов на реализацию национальных проектов, энергетического комплекса и декриминализации топливно-энергетического комплекса.

Открывая мероприятие, заместитель Генерального прокурора Андрей Кикотя отметил, что правоохранительными органами проведена большая работа по раскрытию преступлений сферы топливно-энергетического комплекса. Согласно представленной им статистики, каждое пято преступление экономической направленное раскрыто.

В рамках совещания выступил и руководитель Дагестана Сергей Меликов. Он сообщил, что в настоящее время из 22 млрд рублей направленных на 12 нацпроектов кассовое исполнение составляет только 30%. Причиной этому Сергей Меликов называет неправильно выстроенные конкурсные мероприятия, долгие сроки согласования контрактов и низкое качество подготовки документации.

Также ходе мероприятия были подняты проблемы формирования цен и тарифов на жилищные и коммунальные услуги, факты безучетного потребления ресурсов, значительный размер кредиторской задолженности у оргнизаций ТЭК перед ресурсоснабжающими организациями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0